Выбор подходящего чая

Это может показаться глупой проблемой. Однако из многих трав можно делать чаи. В целом, однако, все согласны с тем, что настоящий чай получают только из одного вида растений — Camellia sinensis. Весь настоящий чай сделан из этого сорта. Camellia sinensis — один из многих видов камелий, которые также известны как красивые садовые кустарники.

Настоящий чай обычно отличается от травяных чаев по выработке кофеина. Однако небольшое количество других трав также содержат кофеин. Самый распространенный из них — Йерба Мате (Ilex paraguariensis), разновидность падуба. Травяные чаи могут иногда включать добавление другого вида производящего кофеин, называемого гуараной (Paullinia cupana).

Зеленый чай

Польза зеленого чая для здоровья хорошо изучена и широко известна. Они основаны, прежде всего, на большом количестве антиоксидантных ингредиентов, которые остаются нетронутыми и активными после послеуборочного процесса, предотвращающего большую часть окисления. Приобрести зеленый Пуэр можно на https://dom-puer.ru. Процесс включает быстрое нагревание листьев до сухости, что останавливает активность окислительных ферментов и позволяет листьям оставаться зеленоватыми или зеленовато-желтыми на вид.

Зеленый чай сохраняет легкий травяной аромат и терпкость, которые можно ожидать от отсутствия окисления. Нежный вкус часто усиливается за счет добавления цветов жасмина, в результате чего чай является популярным дополнением к азиатским стилям кулинарии. Жасминовый зеленый чай обычно называют просто жасминовым чаем, хотя на самом деле это смесь, состоящая в основном из зеленого чая.

Черный чай

Различные виды настоящего чая отличаются тем, как они обрабатываются после сбора. При приготовлении черного чая происходит наибольшее окисление, в результате чего листья приобретают темно-черный цвет. Этот процесс часто ошибочно называют ферментацией, хотя ферментация не происходит. Чай полностью окисляется после того, как его выложили для сушки в течение 8-24 часов, а затем скатали, чтобы листья раскрылись и позволили больше внутреннего контакта с воздухом. Кислород в воздухе вступает в реакцию с ферментами внутри клеток листьев, направляя окисление фенольных соединений. Окисленные фенолы — это то, что затемняет листья.

Затем листья сушат еще раз после завершения окисления. Общий результат дает самый сильный вкус из всех чаев. Этот процесс лежит в основе одного из наиболее важных преимуществ черного чая, заключающегося в том, что его богатый аромат будет сохраняться в течение многих лет.

Чай Улун

В отличие от обработки черного чая, чай улун лишь слегка встряхивают в корзинах после непродолжительной сушки. Это вызывает легкие синяки, которые пропускают только ограниченное количество кислорода на листья. Этот процесс частичного окисления останавливается, когда нагревается до тепла после пары часов сушки. В результате получаются хрустящие сухие листья красно-коричневого цвета.

Улун известен как один из лучших чаев в мире. Его часто называют «шампанским из чаев». Польза чая улун, о которой так востребованы, включают его нежные цветочно-фруктовые качества.

Что это будет для вас?

Выбор любого из этих чаев может быть простым — черный за его насыщенность, улун за его цветочно-фруктовые качества или зеленый с жасмином за его сладкий аромат и легкий вкус. Конечно, наличие всех трех на кухне или в офисе даст вам возможность выбора в любой ситуации. Черный чай — прекрасное начало дня. Чай улун, «шампанское из чаев», отлично подходит в качестве расслабляющего особого угощения в любое время. Зеленый чай с самым низким содержанием кофеина из всех, восхитителен в течение всего дня, во время ужина и вечером.

Еще одно соображение при выборе чая или чаев — это качество. Действительно, качество чая, пожалуй, самый важный фактор при принятии решения о покупке. Возможности выбора бренда могут показаться ошеломляющими.

Комментарии запрещены.

Поиск
Информация
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930