Как выбрать оригинальные запчасти на ГАЗ

Как выбрать оригинальные запчасти на ГАЗ

Перед приобретением деталей для автомобиля необходимо убедиться, что предлагаемый товар не является подделкой. Оригинальные запчасти для ГАЗ https://www.autodoc.ru/catalogs/original/options?brand=%D0%93%D0%90%D0%97 определяются по фирменному заводскому упаковочному материалу, оформленному по определенному, общепринятому стандарту. Основные отличия подлинной продукции представлены:

  • рисунком запчасти;
  • брендом «Детали машины ГАЗ» на каждой из коробок;
  • кратким описанием товара на русском, украинском, казахском языках;
  • знаком классовой принадлежности продукта.

Отсутствие одного или нескольких вышеуказанных признаков говорит о фальсификате сомнительного качества. Поддельные запасные части, не соответствующие нормативам, установленным производителем, могут послужить причиной поломки автомобиля и последующей аварии.

Современная классификация запчастей

Изменения произошли на фоне улучшения показателей качества изготавливаемого продукта, расширения ассортимента и внедрения новых контрольных этапов проверки деталей. Дифференциация по классовой принадлежности связана с:

  • критериями надежности;
  • допустимым сроком использования;
  • эксплуатационными условиями.

Некоторые магазины распродают товар в старой упаковке с утратившей силу классификацией. Можно встретить «экономы», «оригиналы», «профессионалы» и «премиумы». Количество классов было уменьшено и вся продукция разделена на:

  • «стандарт» (с зеленым верхом упаковки) — запчасти позволяют сэкономить и получить продукцию, соответствующую требованиям безопасного использования машины;
  • «профессионал» (с красной крышкой на коробке) — детали обеспечивают продолжительный срок службы при жестком режиме эксплуатации, предназначаются для автомобилей с большим ежедневным пробегом, постоянными повышенными нагрузками и работающих в экстремальном режиме;
  • «оригинал» (с оранжевым цветом) — в категории продаются запчасти, которые используются во время конвейерной сборки авто.

Перед покупкой необходимых деталей нужно оценить эксплуатационные нагрузки на машину и стиль вождения. При передвижении по городу со спокойным управлением подойдут «стандарт» и «оригинал», а для междугородних маршрутов, перевозки пассажиров и груза, экстремального стиля вождения лучше обратить внимание на категорию «профессионал».

Комментарии запрещены.

Поиск
Информация
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930